欢迎进入长春人民药业集团有限公司官网
氨咖黄敏片

氨咖黄敏片  10片1板.jpg

【性质】OTC甲类

【成份】本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。
【性状】本品为淡黄色圆形片,味苦。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法与用量】口服。一次1~2片,一日3次。
注意:
1、用药期间,不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
2、不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。
3、服用本品时饮酒,会增加本品的不良反应。
4、交叉过敏反应:少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。
【规        格】复方。
【贮        藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20度)。
【包     装】包装材质:药品包装用铝箔;10片X1板/盒。
【有  效 期】暂定24个月。
【批准文号】国药准字H22025960

网站首页 | 电子地图 | 意见留言 | 返回顶部
人民药业集团有限长春公司
ChangChun People Pharmaceutical Group CO., LTD
总机:0431888人民药业集团有限-86774 热线电话: 400-099-8888880431

地址:长春市经济技术888开发区常州888街288号

技术支持:天福迈思